Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

13.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

2 ноября 2020 года в медицинском учреждении скончался 28-летний мужчина, которого доставили из подъезда дома по улице Мира в городе Северодвинске. В ходе судебно- медицинской экспертизы установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы головы. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками ОМВД России по г.Северодвинску, по подозрению в совершении  преступления задержан 56-летний хозяин квартиры, рядом с которой был обнаружен избитый потерпевший. 

В ходе допроса подозреваемый первоначально признал свою вину и пояснил следователю, что у него проживал потерпевший, который не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Накануне указанных событий он по просьбе потерпевшего дал ему денег, якобы необходимых для трудоустройства. В последующем узнал, что тот на них приобрел спиртное. В порыве гнева ударил потерпевшего табуретом по голове.  

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно отбывавшего наказание в местах лишения свободы, в том числе за убийство, 57-летнего жителя города Архангельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). 

28 сентября 2020 года в зале судебных заседаний Ломоносовского районного суда города Архангельска в ходе судебного следствия подозреваемый высказал в адрес дознавателя по делу, которая допрашивалась в качестве свидетеля, оскорбительные выражения, унизив тем самым ее честь и достоинство, чем выразил явное неуважение к суду.  

В настоящее время по уголовному делу о неуважении к суду проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.