Архангельск. Прокуратура на страже порядка

Архангельск. Прокуратура на страже порядка

13.11.2020 0 Автор ne_urist

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Новодвинский городской суд согласился с доводами прокурора                             Новодвинска и признал запрещённой к распространению информацию, размещённую на двух сайтах в сети «Интернет». 

В ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что на этих сайтах размещены предложения о розничной и оптовой продаже жевательной бестабачной никотиносодержащей продукции (снюса). 

По иску прокурора данная информация признана запрещённой к распространению на территории Российской Федерации, после вступления решения суда в законную силу органами Роскомнадзора сайты будут заблокированы. 

Кроме того, указанная информация направлена в правоохранительные органы для использования в служебной деятельности. 

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Кирилла Кунашенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Установлено, что ночью 29.08.2020 Кунашенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перед входом в кафе-бар «Усталый лось», расположенного на ул. Уборевича, 11 «А», Плесецк, используя как повод ранее возникший конфликт и драку со своим знакомым, умышленно, из личных неприязненных отношений ударил его ножом в живот, однако оказавшимся поблизости очевидцем произошедшего его дальнейшие преступные действия были пресечены, а потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь.