По Архангельской области отправился «поезд здоровья»

По Архангельской области отправился «поезд здоровья»

24.08.2020 1 Автор ne_urist

Архангельск, Здравоохранение, Область

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В рамках программы «Здоровый регион» в отдалённые районы Архангельской области отправился передвижной медицинский комплекс с диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации. 

Накануне рано утром из Архангельской областной клинической больницы стартовал «поезд здоровья» — колонна специальных машин, каждая из которых является передвижным диагностическим комплексом, имеет на борту современное оборудование и рабочие места для медиков. До конца сентября бригаде врачей из Архангельска и Северодвинска предстоит преодолеть несколько тысяч километров и посетить 12 районов Поморья.  

Жители в районах смогут получить консультации терапевта, кардиолога, хирурга, эндокринолога, офтальмолога, ангионевролога, онколога, маммолога, врача ультразвуковой диагностики, акушера-гинеколога. Таких специалистов не хватает во многих районах, в их консультациях нуждаются тысячи пациентов. 

Проект особенно актуален тем, что из-за пандемии люди не могли получить плановую медицинскую помощь, подготовиться к операциям.