Из Архангельская в Вологду, Котлас, Вельск, Череповец и обратно.

Из Архангельская в Вологду, Котлас, Вельск, Череповец и обратно.

04.08.2020 0 Автор ne_urist

Вологда, Транспорт, Аэропорт

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

31 июля из аэропорта Архангельск состоялся рейс по новому маршруту Архангельск — Котлас — Череповец, который позволил связать областной центр не только с городом Котласом, но и с крупным промышленным центром Вологодской области – городом Череповцом.

Рейс был выполнен на обновленном Л-410, который имеет более комфортный салон нежели его предшественник.
Время в пути до Котласа составило полтора часа. После получасовой стоянки в Котласе самолет взял курс на Череповец и через 1 час 40 минут совершил посадку в конечном пункте маршрута.

Обратный путь самолет проделал по маршруту Череповец-Котлас-Архангельск и в 20:30 совершил посадку в аэропорту Талаги.
Первые пассажиры этого рейса оценили возможность быстро и комфортно добраться до юга Архангельской области и до соседней Вологодской области.

Напомним, что эти регулярные субсидированные рейсы будут выполнятся по понедельникам, средам и пятницам и предусматривают стыковочное время для пассажиров, следующих в Москву и Санкт-Петербург из аэропортов «Архангельск» и «Череповец». Рейсы планируются к выполнению до 31 декабря 2020 года.

Так же первый рейс по маршруту Архангельск-Вельск-Вологда состоится 6 августа из аэропорта Талаги.

Открытие авиасообщения между Архангельском, Вельском и Вологдой – результат совместной работы Аэропорта Архангельск и «2-го Архангельского объединенного авиаотряда» по расширению маршрутной сети и увеличению транспортной доступности
населённых пунктов Поморья, которое стало возможным благодаря поддержке Правительства Архангельской области.

Регулярные рейсы на самолёте Л-410 будут производиться по вторникам и четвергам.
Вылет из аэропорта Архангельск – 11:00, прилет в Вельск – 12:20. Вылет из аэропорта Вельск в Вологду в 13:00, а прибытие в 13:55.
Обратный рейс по маршруту Вологда-Вельск-Архангельск будет осуществляться в 14:30 из Вологды, расчетное время прибытия в Вельск – 15:25, а в 16:00 – вылет в Архангельск.