Кинофестиваль Arctic open пройдет с 3 по 6 декабря

Кинофестиваль Arctic open пройдет с 3 по 6 декабря

04.08.2020 0 Автор ne_urist

Арктика, Arctic open, Кинофестеваль

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Организаторы рассчитывают показать зрителям Архангельской области премьеры фильмов стран арктического региона – планируется привезти 3-5 картин. Но, скорее всего, в этом году кинопоказы пройдут без авторов и участников съемочных групп из других стран – виной этому коронавирус. Формат проведения Arctic open пока непонятен, рассматривается сразу несколько вариантов: онлайн, офф-лайн или гибрид обоих.

Организатор фестиваля Тамара Статикова отметила, что часть фильмов после основных дней показа по договоренности с авторами постараются показать жителям разных населенных пунктов области в рамках киномарафона.

По традиции, в рамках Arctic open пройдут мастер-классы, Один из которых, по планам, проведет российский драматург и режиссер Иван Вырыпаев. Самое первое мероприятие фестиваля запланировано на сентябрь. Для специалистов управлений культуры и образования СЗФО состоится семинар «Продвижение без бюджета». Эксперты из Москвы расскажут, как грамотно работать в социальных сетях, чтобы это было не формально и эффективно.