Ваше мнение. Травить – так до смерти

Ваше мнение. Травить – так до смерти

09.04.2020 0 Автор ne_urist

Травить или не травить? Вот в чем вопрос?

Ваше мнение Александр Готовцев

Вирус, Хлорка, Отрава

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Сколько раз по жизни россиян не выпугивают, они все свое: типа клин клином вышибают. Пришел вирус, стали умирать. Помните, как там у Высоцкого: «Если хилый – сразу в гроб. Сохранить здоровье, чтоб, начинайте делать обтирание…». 

И началось! Обтирают, чем попало и как попало. Изведем заразу, а вместе с ней слабаков. В дело идет хлорка и хлорсодержащие вещества. Хотя известно, что хлорка — мощный дезинфектор, но при этом и очень токсичный. Работать с ней лучше в защитной маске, которая не будет пропускать ядовитые пары, и в защитных перчатках, которые не позволят получить химический ожог кожи.

 Ситуация у нас сложилась необычная, все дома самоизолировались. На улицу не выскочишь при проветривании квартиры. Типа, запрет! Так, что, с чем бодаться будем: с вирусом или сразу хлоркой отравимся? 

Рекомендую дома использовать спиртосодержащие вещества или на активном кислороде. Есть  другие варианты. Домашние дезинфекторы должны быть щадящими.  В промышленных помещениях применение хлорсодержащих дезинфицирующих веществ  оправдано, но по специальной инструкции, не бездумно. 

Можно вполне  извести себя до смерти собственными руками и «тупыми» головами. Тогда точно вирус будет не страшен! А можно посидеть в пыли и грязи, и терпеть…

Остается один вопрос почти по Шекспиру: травить или не травить? Вот в чем вопрос?