Петиция Мишустину  от Поморских предпринимателей

Петиция Мишустину от Поморских предпринимателей

01.04.2020 0 Автор ne_urist
Досрочно будут выданы единовременные выплаты к 75-летию Победы

Пенсия, Выплата, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Архангельские предприниматели создали петицию на сайте change.org. Она адресована премьер-министру Мишустину. Архангелогородцы просят о помощи, потому что карантинные меры их разоряют.

«Мы несли убытки три последние недели из-за «коронапаники», а сейчас несем их ещё и из-за безответственности чиновников», — пишет автор петиции.

Предприниматели Архангельской области переживают, что ничего не знают о сроках карантина. Утверждают, что местные чиновники не взаимодействуют с ними.

«Истерия закончится, но вместе с ней закончимся и мы – малый и средний бизнес. Тот самый, который дает работу всем тем людям, которые платят налоги, из которых потом власть формирует бюджеты муниципалитетов и региона», — предостерегают предприниматели Поморья.

Сейчас в Архангельской области приостановлены проверки предпринимателей надзорными органами. Но предприниматели считают, что это ничтожно мало. Бизнесу нужны отсрочки по налогам, арендные каникулы. В программу «Развитие» большая часть предпринимателей попасть не сможет из-за жестких условий программы, сообщает автор петиции.

Предприниматели близки к тому, чтобы закрыть бизнес, уволить сотрудников и идти искать любую работу, чтобы выплачивать кредиты. Бизнесмены просят власти о помощи и выставили свои предложения, как им можно помочь. Полный текст петиции здесь.