Ваше мнение. Жизнь с чистого листа…

Ваше мнение. Жизнь с чистого листа…

04.04.2020 1 Автор ne_urist

Если господин Орлов сегодня  оглянется назад, то узреет ФИЛИАЛ АДА НА ЗЕМЛЕ…

Фима Центурион

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Информация  о том, что президент  Путин принял  отставку   губернатора Архангельской области Игоря Орлова и назначил  ВрИО главы Поморья Александра Цыбульского все же была неожиданной,  хотя некоторые   блогеры  и  предрекали подобные события. 

Профессионала  от любителя отличает чувство  ответственности. Игорь Анатольевич со всей ответственностью подошел к вопросу о своем уходе и, на мой взгляд,    ушел  с должности  губернатора  профессионально и красиво.   

Ушел, хотя неоднократно заявлял, что будет баллотироваться на следующий срок. 

При этом  публично заявил, что на его отставку повлияло мнение жителей Поморья.  

 Однако самую яркую цитату  недовольства общественности   Архангельской области,  которую он называет  РОДНОЕ ПОМОРЬЕ  — по неустановленным причинам так и не привел. 

Из прощальной речи  вытекает, что при всем при этом,  губернатора волнует лишь один    важный на его взгляд вопрос: «..кто будет готовить Архангельскую область, к предстоящим выборам губернатора».  

И это в то время когда северян  волнуют иные насущные проблемы  и  самая главная из них:  Как  же жить дальше? Нет ответа. 

  Добровольная отставка  не дает  Игорю Орлову права на протяжении 6-ти лет выставлять свою кандидатуру на выборах губернатора. 

Чтобы  поставить крест на посту губернатора  причины  должны быть очень вескими.     

Полагаю, что его поставили перед выбором – либо уйти самостоятельно, либо по утрате доверия – без выбора. 

В роли губернатора-спасителя депрессионного региона выступает ставленник первопрестольной, а не местный житель. 

Теперь вопрос «За что убрали  или не за что» – местная пресса еще долго будет муссировать,  выдвигая самые невероятные версии. Однако лишь время  все  расставит на свои места. 

Время — процесс    однозначный  и необратимый.  Время течет от прошлого через настоящее к будущему, и обратное течение его невозможно. 

Проведенное впустую неэффективное губернаторство  как и сказка о потерянном времени уже воспринимается подобающим  явлением.    

Локомотив  развития региональной экономики не был поставлен на рельсы,  а стремление к повышению уровня и качества жизни жителей Архангельской области остались на бумаге. От слов до дела сто перегонов! Годы, которые ушли в ничто. 

 А тут  еще и пандемия с ее угрозами! 

Если господин Орлов сегодня  оглянется назад, то  не  увидит  в  родном для него ПОМОРЬЕ  цветущий   сад, а узреет ФИЛИАЛ АДА НА ЗЕМЛЕ. А там: 

  • убитые деревни, заброшенные поля и луга с летающими над ними вороньем; 
  • асфальт  на дорогах,   который сошел вместе со снегом; 
  • огромный могильник на юге области ожидающий смертоносный груз; 

и отменный верховным   судом референдум по поводу его строительства  

  • деревяшки ветхого жилья с проживающем в нем нищим населением; 
  • исчезнувшие  внебытие предприятия лесной отрасли, больницы и родильные дома; 
  • обманутые дольщики; 
  • рост детской преступности; 
  • рост преступности среди  лиц, поставленных   государством бороться с преступностью;   
  • чиновники,  которые демонстративно отправились за границу отдыхать  и спрятали там   свои головы в песок. 

В данной ситуации  был  бы  уместен уход в отставку не только губернатора, но и  всей его Команды  которая и сейчас продолжает гнуть свою линию.    

Недавно из  публикаций блогеров стало известно, что Игорь Анатольевич защитил диссертацию и является кандидатом экономических наук.  

Ранее с его стороны уже отмечались  неудачные попытки завить о себе как об экономисте, 

когда последний предложил ввести налог на продажу иностранной валюты. 

Швейцарский экономист и историк, один из основоположников политической экономии Жан Шарль Леонард Симонд де Сисмонди считал, что: 

 «Налог — цена, уплачиваемая гражданином за полученные им наслаждения от общественного порядка, справедливости правосудия, обеспечения свободы личности и права собственности». 

Никаких Наслаждений  от существующего порядка населением области  в период губернаторства господина Орлова  не было получено, но вот налоги гражданами всегда исправно и своевременно  уплачивались. 

Не затрагиваю сейчас реакцию  бывшего губернатора на  пандемию – это отдельная песня. Возможно, лишь сейчас в период карантина ему стало   понятно  какую катастрофу людям несет Шиес. 

Хочу лишь акцентировать    внимание на вопросе  обеспечения    населения области  единственным  защитным средством  —  марлевых  масках, которые граждане вынуждены  самостоятельно     изготавливать. 

Чиновники  от власти длительный период это вопрос  не разрешают. 

А это ведь и не такой это  сложный вопрос  как изготовление  противогазов.  

Перед  Великой Отечественной войной  противогазами    обеспечили не только всё население огромной страны,  но и лошадей которые использовались в армейской кавалерии.   

В сложившейся ситуации полагаю, что и замкнувшееся  в себе правительство  Архангельской    области- команда старой формации Орлова должно  добровольно   уйти  в отставку. 

И если это случится  — то   все   будет выглядеть профессионально и красиво, а жизнь на Поморье начнется снова с чистого листа.