Ваше мнение. Вышла баба с веслом

Ваше мнение. Вышла баба с веслом

13.04.2020 0 Автор ne_urist

Идеальный имидж нового руководителя области

Фима Центурион

Цыбульский, Имидж, Политика

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Из информации в мединых СМИ  стало известно, что Александр   Цыбульский родился в Москве в семье военных. Женат, воспитывает ребенка. Член партии «Единая Россия». Закончил три  высших учебных заведения, освоил три иностранных языка. 

Во время работы Цыбульского  в должности губернатора НАО спецы, отвечающие за пиар Цыбульского в социальных сетях оперативно  развернули и стали продвигать его имиджевый проект  с целью заставить общество признать его обладателем лучших качеств.  

При этом не гарантировали, что общество заметит  таланты губернатора и его  качества политика как открытость, честность, работоспособность, деловитость. 

По замыслу имеджмейкеров  после размещения  контента  в сети должен у зрителей  должен сформироваться   выигрышный и позитивный эмоционально окрашенный образ  молодого политического лидера,  способного нейтрализовать негативные социальные процессы, напряженность в социуме,   ориентированного на достижение гражданских целей во всех сферах общественной жизни, который складывается в общественном мнении и сознании, оказывая воздействие на авторитет и рейтинг его обладателя. 

Специально сознательно конструируемый образ, личности губернатора, обращенный  напрямую к избирателям представлен  эффектными внешностью, одеждой,  прической,    движениями, позами, обстановкой, раскрытием  хобби, манерой  ведения беседы. 

Показана  позиция должности «служителя общества», его забота о людях, стремление улучшать их  жизнь. 

Психологические качества политика раскрыты одним предложением. 

Так, в одном из таких постов он заявил, что «является руководителем, которого трудно вывести на эмоции». 

При этом  качества, соответствие «общественному идеалу,  комплекс убеждений, намерений и  дополнительная составляющая имиджа —  «Отличный семьянин» почему то не освещены . 

Беспристрастного лидера  пытающегося действовать объективно, эмоционально находясь “над” ситуацией в социальной сети подменила   сентименальная личность, восхищающаяся   уникальной   красотой северной  природы, подаренным    ему оленем,  своей   привязанностью к овчарке, приверженностью  к рыбалке и спорту, признающаяся в любви к колориту НАО.  

Характерные  для  образа политического лидера черты:  харизма, направленность, интеллект, нравственность, потенциал  отношение   к  региону, самому себе, поведение и деятельность (лидерское – как в экстремальные моменты, так и в обыденной жизни), умение  содействовать снятию страхов и минимизации тревожности по неустановленным причинам имиджмейкерами упускаются. 

Таким  образом, искусственно созданное символическое пространство, в котором аудитория сама выстраивает имидж политика значительно заужено

 Выставленные в  соцсетях   фотографии не создают единой концепции и больше претендуют на домашний альбом. 

Как тут не вспомнить Юрия Шевчука  с его песней «Новые Блокадники»: «Мы лепили Любовь, вышла баба с веслом». 

Вглядитесь в лицо человека сидящего в окружении встревоженных чиновников  живущих в шумном мире потешных огней  у которого обо всем говорят глаза, о  том, что сердце не в силах сказать словами.

Одно это фото перечеркивает  смысловое  содержание  сотни  иных, более 800 фото размещенных в соцсети, направленных на создание  идеального имиджа нового руководителя области.