Продавец украла деньги и сожгла магазин

Продавец украла деньги и сожгла магазин

21.01.2020 0 Автор ne_urist

Все происходило в Мезени

Следы кражи так и не скрыла..

Архангельск, Новости, Мезень, Кража

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Лешуконском районном суде вынесли приговор 34-летней жительнице города Мезень, которая обвинялась в присвоении чужого имущества и покушении на поджог. Было принято во внимание наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка и назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 7 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года. Также с осужденной взыскали всю сумму причиненного ущерба.

Установлено, что женщина, работала продавцом-кассиром в магазине города у индивидуального предпринимателя. С августа по ноябрь 2018 года она не пробивала кассовые чеки и не вносила деньги в кассу. Таким образом были похищены ценности и деньги на сумму в 70 тыс. рублей. Чтобы не быть пойманной в ходе ревизии, ночью, 26 ноября 2018 года, она подожгла здание магазина, но оно сгорело не полностью, так как к месту пожара вовремя прибыли огнеборцы.

Причастность к поджогу установили сотрудники полиции. Женщина полностью признала вину и была осуждена условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.