Швырнул ребенка на землю? Посиди!

Швырнул ребенка на землю? Посиди!

17.10.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 41-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья). 

Появления в социальной сети  видеоролика от подписчицы о том, что у ТЦ «Сити» в городе Северодвинске мужчина швырнул на землю мальчика, который наехал на велосипеде на маленького ребенка, в связи с общественным резонансом, уголовное дело, возбужденное по данному факту органами полиции по ст. 116 УК РФ (побои), передано для производства предварительного следствия в региональные  следственные органы Следственного комитета РФ. 

 16 июля 2019 года вечером на детской игровой площадке, расположенной рядом с торговым центром в городе Северодвинске, обвиняемый схватил руками за тело 10-летнего мальчика, наехавшего на велосипеде на его малолетнего сына,   поднял и бросил вниз. Мальчик упал и ударился головой и телом о резиновое покрытие детской игровой площадки. В результате указанных действий ребенку причинена физическая боль и тупая закрытая травма головы (сотрясение головного мозга легкой степени). 

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично. Также он пояснил следователю, что умысла на причинение мальчику  каких-либо телесных повреждений не имел. 

Вчера около 16 часов в ходе проведения реанимационных мероприятий скончался 33-летний житель поселка Малошуйка Онежского района. У пострадавшего зафиксированы множественные переломы.

Со слов очевидца происшествия, мужчина упал с крыши дома, на которой ремонтировал печную трубу. По данному факту проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти и по результатам проверки  принять процессуальное решение.