Криминальный Шенкурск

Криминальный Шенкурск

17.10.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Виноградовский районный суд признал 36-летнего жителя Шенкурского района Андрея Бережного виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде). 

14.12.2018 при допросе в суде в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении Чуба С.П., обвиняемого в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба, Бережной сообщил суду заведомо ложные сведения, исказив обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения  уголовного дела. 

Приговором суда Бережному назначено 300 часов обязательных работ. 

Приговор суда вступил в законную силу.  

Виноградовский районный суд огласил приговор безработным жителям Шенкурского района 29-летнему Евгению Санникову и 33-летнему Александру Коптеву, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).  

23.04.2017 Санников и Коптев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в преступный сговор о совместном нападении на 55-летнего  знакомого с целью хищения денежных средств.  

С этой целью обвиняемые незаконного проникли в жилой дом мужчины, и избивая его, требовали передачи денежных средств в размере 50 тыс. руб. Получив отказ, осужденные вывезли потерпевшего в лесной массив в багажнике автомобиля, где продолжили избивать и требовать деньги. 

От преступных действий потерпевший получил множественные ушибы и гематомы. О факте совершенного преступления правоохранительным органам стало известно после обращения соседей потерпевшего к фельдшеру за медицинской помощью.   

На следствии оба подсудимых отрицали свою причастность к совершенному преступлению, однако их вина полностью подтверждена совокупностью представленных государственным обвинением доказательств. 

Приговором суда Санников осужден к 8 годам лишения свободы, Коптев – к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С каждого осужденного в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскано по 50 тыс. руб.   

Приговор суда вступил в законную силу.