Перевела мошенникам более миллиона рублей…

Перевела мошенникам более миллиона рублей…

15.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Мошенники пользуются старушками

Мошенники, Общество, Пенсионеры

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

В полицию города Коряжмы обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

По словам заявительницы, накануне она разместила объявление о продаже гаража на одном из популярных интернет-сайтов. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Мужчина сообщил, что твердо решил приобрести гараж и готов внести залог, чтобы не упустить «выгодное предложение». Вначале это насторожило женщину, однако после уговоров она согласилась. Не прерывая телефонного диалога, «покупатель» направил собеседницу к ближайшему банкомату и сообщил о необходимости совершить ряд операций для получения обещанного залога. Женщина выполнила диктуемые ей действия, не осознавая их назначения. В результате со счетов потерпевшей было похищено  около одного миллиона двухсот тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о недопустимости перечисления денежных средств незнакомым людям, если вам доподлинно не известно о назначении платежа. Не совершайте в банкоматах операций, смысл которых вам не понятен, не сообщайте никому цифровые коды ваших пластиковых карт. Будьте бдительны, особенно если это касается распоряжения финансами с использованием сервисов по дистанционному банковскому обслуживанию.