Криминал. Безжалостный вымогатель

Криминал. Безжалостный вымогатель

17.07.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Вымогательство в Архангельске

Мошенники, Общество, вымогательство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Задержан подозреваемый в вымогательстве денежных средств. Мужчина под надуманными предлогами, применяя физическое насилие и угрожая расправой, неоднократно требовал у своего 40-летнего знакомого передачи денежных средств.

Суммы «платежей» варьировались от 8 до 50 тысяч рублей. В случаях, когда у мужчины не было наличных, злоумышленник заставлял его оформлять кредиты в микрофинансовых организациях и отдавать полученные деньги. По предварительным данным, общая сумма переданных денежных средств составила порядка трехсот тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, обращаться в правоохранительные органы он боялся, так как обидчик угрожал прибегнуть к помощи друзей с криминальным прошлым. Как установлено, подозреваемый неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.