Архангельск. Скинул интимные фотографии..

Архангельск. Скинул интимные фотографии..

14.06.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению 29- летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).   

По версии следствия,  в 2017 году обвиняемый с электронного устройства направил интимные фотографии девушки, с которой раньше поддерживал близкие отношения, на электронный почтовый ящик учебного заведения, в котором та обучалась. В результате его действий с фотографиями ознакомились сотрудники учебного заведения,  вследствие чего сведения о личной жизни девушки стали известны неопределённому кругу лиц. 

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом «К» БСТМ УМВД России по Архангельской области. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.  

Уголовный кодекс РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы. 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

5 октября 2016 года  ночью в больнице скончался 25-летний мужчина, который был доставлен с тупой закрытой травмой головы и следами побоев от дома на улице Красных Маршалов в городе Архангельске.  

 Длительное время указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Благодаря совместной работе следователей Следственного комитета РФ и сотрудников УМВД России по г.Архангельску в апреле текущего года по подозрению в избиении потерпевшего задержан 20-летний житель Сульфата.  

 Следствием установлено, что в ночь на 5 октября 2016 года на улице в Северном округе города Архангельска обвиняемый на почве личной неприязни нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего. Через несколько часов потерпевший почувствовал себя плохо, его госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных травм. 

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину. Он пояснил следователю, что нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по телу, от которых последний упал и ударился головой об асфальт. 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, в ночь на 8 апреля 2018 года в доме на улице Гагарина в городе Архангельске в ходе совместного употребления спиртных напитков между братьями произошла словесная ссора, в процессе которой обвиняемый нанес удары кухонным ножом в область груди и живота младшему брату. 

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину, пояснив следователю, что младший брат сам спровоцировал конфликт. Обороняясь, он ударил того ножом, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи. 

В ходе следствия версия о самообороне не нашла подтверждения. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 31- летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное  с применением насилия). 

По версии следствия,  10 мая 2018 года вечером подозреваемый для выяснения отношений зашел в квартиру к мужчине, проживающему в одном из домов на улице Розы Люксембург в городе Архангельске. При этом хозяин жилища, стоя на пороге квартиры, преграждал тому путь. Подозреваемый с силой толкнул потерпевшего руками в область груди и против его воли зашел в квартиру.  

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.  

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что пришел вместе с сожительницей за вещами в квартиру, где она ранее проживала. После того, как женщина забрала свои вещи и покинула помещение, между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт. Он оттолкнул мужчину и зашел к тому домой, в чем раскаивается. 

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

За незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия, Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.