Архангельск. Нарушения в больнице

Архангельск. Нарушения в больнице

14.06.2018 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проведенной Котласской межрайонной прокуратурой соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности ГБУЗ АО «Котласская центральная городская больница им. Св. Луки  (В.Ф. Войно-Ясенецкого)» выявлены нарушения закона, в том числе отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре.  

В этой связи прокурором к ГБУЗ АО «Котласская центральная городская больница» предъявлено исковое заявление с требованиями об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу, устранение допущенных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Устьянскому району, ссылаясь на отсутствие подтверждающего вселение в муниципальное жилье документа, отказало гражданину в регистрации его новорожденного ребенка по месту жительства. 

Действующее законодательство устанавливает исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации не достигших четырнадцатилетнего возраста детей по месту жительства их родителей, достаточно предоставить соответствующее заявление, свидетельство о рождении ребенка и паспорт законного представителя. Иных документов, даже при вселении в муниципальный жилищный фонд, не требуется.

И поэтому прокурор Устьянского района начальнику отдела полиции внес представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, ребенок зарегистрирован по месту жительства отца, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.