Архангельск. Похитил женщину

Архангельск. Похитил женщину

11.05.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступления против собственности 20-летнего жителя города Онеги, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 4 мая 2018 года утром на обочине автодороги по улице Матросова в городе Онеге подозреваемый, действуя из хулиганских побуждений, принудительно поместил в багажник и увез в неизвестном направлении ранее незнакомую 44-летнюю женщину. Свидетелем похищения выступил сожитель потерпевшей, который сразу же обратился за помощью в правоохранительные органы.

Подозреваемый пояснил следователю, что увез женщину, которая занималась попрошайничеством, в лес на окраину города с целью проучить и провести с ней профилактическую беседу. После осуществления задуманного отпустил женщину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные публично, с использованием сети Интернет).

По версии следствия, подозреваемая разместила в одной из групп в социальной сети в сети Интернет комментарии, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки группы лиц, выделяемой по признаку национальности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проведен обыск по месту жительства подозреваемой.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и специализированным подразделением УМВД России по Архангельской области.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса она также дала признательные показания.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Виноградовского района. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). 

Следствием и судом установлено, что с декабря 2016 по 13 декабря 2017 года по месту жительства подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил своей дочери побои и оскорблял ее, причиняя своими действиями ребенку физические и психические страдания, а также не обеспечивал ей нормальные условия проживания.  

Приговором Виноградовского районного суда Архангельской области подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также с него взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, в 2012- 2013 годах индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность по розничной торговле и оказанию услуг общественного питания, в налоговых декларациях по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности отразила заведомо ложные сведения о показателе площади зала обслуживания посетителей ресторана. В результате включения заведомо ложных сведений об объекте налогообложения подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на сумму более 1 млн 400 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МИФНС России № 6 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Возбуждено уголовное дело в отношении  26-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). 

По версии следствия, в  апреле 2018 года в г.Мирный на подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении в связи с управлением им транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Желая избежать негативных последствий, подозреваемый предложил взятку сотруднику ГИБДД в размере 20 тысяч рублей за уничтожение составленного в отношении него протокола. Сотрудник ГИБДД уведомил руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления. 

Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по ЗАТО г.Мирный задержали подозреваемого «с поличным» в момент передачи денежных средств. 

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.