Архангельск. Местный Раскольников

Архангельск. Местный Раскольников

14.05.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

26 апреля 2018 года в квартире жилого дома по улице Победы в городе Архангельске обнаружено тело 44-летней хозяйки квартиры с ранами в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан состоящий на учете психоневрологическом диспансере 54-летний знакомый потерпевшей.

По версии следствия, в ночь на 23 апреля 2018 года между подозреваемым и хозяйкой квартиры в ходе совместного употребления спиртных напитков произошла ссора. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине не менее десяти ударов топором по голове, после чего покинул квартиру. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. Ее тело обнаружила сестра спустя два дня.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что конфликт произошел из-за того, что хозяйка квартиры его оскорбила.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

11 мая в шахте грузового лифта на территории склада коммерческой организации, расположенной на Окружном шоссе в городе Архангельске, погиб 25-летний  работник. По данному  факту проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате асфиксии при попытке покинуть остановившийся грузовой лифт через зазор между полом и стеной.  

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать оценку соблюдению правил техники безопасности и охраны труда в организации и по результатам проверки  принять  процессуальное решение. 

Вчера в районе СОТ «Малодвинье» Котласского района при очевидных обстоятельствах упал в воду с отвесного обрыва берега реки Северная Двина 32-летний местный житель. По данному факту проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.

По предварительной версии, компания мужчин на берегу реки употребляла спиртные напитки. Погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил спрыгнуть с обрыва в реку. При падении ударился о крутой угор. Со слов очевидцев, когда мужчина упал в воду, его унесло течением. Тело до настоящего времени не обнаружено.

Следственное управление обращает Ваше внимание, что нарушение элементарных правил безопасности на воде, а также отдых детей без присмотра взрослых могут привести к трагедии. В большинстве случаев происшествия происходят во время распития спиртных напитков, заплывах в нетрезвом состоянии и при купании в несанкционированных местах.