Архангельск. Убийство в Талагах

Архангельск. Убийство в Талагах

27.02.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

25 февраля 2018 года утром в квартире жилого дома в поселке Талаги обнаружено тело 61-летнего мужчины с рублеными ранами в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство 60-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, 24 февраля 2018 года вечером по месту жительства в поселке Талаги подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес два удара топором по голове знакомому. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что потерпевший пришел к нему в гости выпить спиртного. В ходе разговора о местах службы в вооруженных силах, а также значимости родов войск между ними произошла драка. На почве личной неприязни подозреваемый ударил потерпевшего топором по голове.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу, освободившегося в ноябре 2017 года из мест лишения свободы, 37-летнего жителя Ленского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в адрес прокурора в связи с рассмотрением уголовного дела в суде).

По версии следствия, 21 февраля 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в рабочий кабинет сотрудника прокуратуры Ленского района, который поддерживал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению указанного лица в совершении хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище. Подозреваемый, будучи несогласным с квалификацией его действий по уголовному делу, по которому он уже отбыл наказание, с целью запугивания и оказания психологического воздействия, высказал в адрес прокурора угрозы убийством, сопровождая их нецензурной бранью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ленского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 февраля 2018 года вечером по месту жительства в поселке Урдома Ленского района Архангельской области подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удары руками и ногами по голове и телу 42-летней сожительнице. Через непродолжительное время пострадавшая от полученных травм скончалась на месте преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что приревновал сожительницу, из-за этого между ними произошел конфликт, в процессе которого он применил к ней физическую силу.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.