Новости из УМВД. Нападения на пожилых

Новости из УМВД. Нападения на пожилых

21.12.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Злоумышленник задержан

Грабёж, Общество, Пожилые

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар
10 декабря в полицию Архангельска обратилась пожилая женщина. Потерпевшая сообщила, что в подъезде дома на нее напал неизвестный и отобрал сумку с продуктами питания и кошелек.

Вскоре было выявлено еще несколько аналогичных случаев. Во всех случаях злоумышленник действовал одинаково — нападал на пожилых женщин в подъездах домов, вырывал из их рук сумки с продуктами и кошельками, после чего скрывался. Потерпевшие, в силу своего возраста, не могли подробно описать пострадавшего. По фактам грабежей были возбуждены уголовные дела,  сотрудниками полиции незамедлительно начаты оперативно-розыскные мероприятия. На выявление и задержание преступника были ориентированы все наружные наряды полиции областного центра.

17 декабря в доме, расположенном по проспекту Московский, злоумышленник вновь напал на 71-летнюю женщину. Случайными свидетелями совершения преступления стали трое жильцов этого дома. Они не дали мужчине довести свой умысел до конца и вызвали сотрудников полиции. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа задержала подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий были собраны доказательства причастности подозреваемого к совершению как минимум пяти аналогичных преступлений. Есть основания полагать, что задержанный мог совершить и другие противоправные деяния. Расследование продолжается.