Дело вкуса. Чайхона

Дело вкуса. Чайхона

23.10.2017 0 Автор ne_urist

Ваше Мнение

Новости Архангельского общепита

Анастасия, Архангельский блогер

Общепит, Досуг

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область

Чайхона. Довольно известное название, которое вызывает у всех различные ассоциации. Как я поняла, этот ресторан никак не связан с сетью ресторанов «Чайхона №1», которая так популярна в столице.

Первая мысль, которая посетила меня в данном заведении — это очень интересный, но странный дизайн. Интерьер явно переполнен: тарелки на стенах, яркие рисунки, телевизоры и разноцветная мебель. Не очень понимаю такое, но это всё же ДЕЛО ВКУСА.

И всё-таки, это ресторан узбекской и паназиатской кухни. Так что первым делом я решила попробовать нечто традиционное.

Официантка предложила мне блюдо под названием «хрустящий баклажан» (баклажан с устричным соусом и кинзой), а также манты (паровые пельмени из мяса ягненка, зирой и салом). Честно, от баклажана я была в восторге, очень приятное блюдо. Однако я думаю, что на любителя и не каждый сможет такое понять.

Манты оставили после себя странное впечатление. Мясо ягнёнка совершенно не понравилось. То ли оно было испорченным, то ли я не привыкла к такому мясу.

Как бы это смешно не звучало, но заведение следует оценивать не только по обстановке и по еде, но и по туалету! Просторно, чисто и шикарно. Вот три слова, которыми я могу описать туалет в ресторане Чайхона.

В заключении хотелось бы добавить, что национальную кухню разных стран нужно пробовать осторожно и понимать, что это далеко не то, к чему мы все привыкли с детства. Многое можно и даже нужно узнать у официанта, чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией.

Ресторан советую всем, кто хочет попробовать нечто новое и необычное. Не самое уютное заведение, но многие блюда однозначно порадовали. Мне не хватило одного раза явно и я загляну ещё!