Все происшествия. Кредит на чужое имя

Все происшествия. Кредит на чужое имя

30.09.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Сводка происшествий

Общество, Криминал

krim2

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Ночью 19 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков у дома по проспекту Ломоносова были обнаружены тайники с наркотическими средствами – так называемые «закладки». Экспертиза подтвердила – изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере. В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции был установлен и задержан молодой человек, занимавшийся раскладкой запрещенных веществ в тайники – нигде не работающий 18-летний архангелогородец.

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску у дома по улице Ломоносова пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Плесецком районе раскрыт грабеж. Утром 20 июля в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Садовой, неизвестный с применением физической силы отобрал у потерпевшего имущество и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. По имеющейся информации, преступлению предшествовала ссора, возникшая в ходе  совместного распития спиртного. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Сотрудниками ОМВД России «Красноборский» пресечен факт продажи алкогольной продукции в период временных ограничений в магазине, расположенном по улице Советской в поселке Сосновый. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

В Северодвинске раскрыта кража. 17 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску обратился мужчина, сообщив, что с его банковской карты было похищено порядка 35 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 56-летний северодвинец. По имеющейся информации, мужчины познакомились в одном из увеселительных заведений города. После совместного распития спиртного, потерпевший решил расплатиться за алкоголь с помощью банковской карты. Заметив пароль, злоумышленник похитил карту и проследовал в ближайший банкомат, где и снял с нее наличность. Похищенные деньги он успел потратить.

Стражами порядка г. Новодвинска задержаны подозреваемые в совершении наркопреступления. Вечером 20 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в квартире дома по улице Двинской были установлены нигде не работающие, ранее судимые мужчина и женщина 1976-го года рождения. В ходе осмотра полицейскими была обнаружена и изъята емкость с жидкостью, которая, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, содержит в своем составе наркотическое вещество в значительном размере.

В Устьянском районе полицейскими раскрыта кража автомобиля. В конце августа в полицию поступило сообщение о том, что неподалеку от деревни Павлицево неизвестный, похитил автомобиль «ВАЗ-21074». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 51-летний мужчина. Разукомплектованный автомобиль также был обнаружен во дворе дома в одном из дачных товариществ.

Пресечен факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии в торговом объекте, расположенном по улице Красных партизан. Из незаконного оборота изъято порядка 20 литров алкоголя. В отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в полицию ещё 11 сентября 2017 года. Тогда из помещения кулинарии, расположенной в здании на ул. Урицкого, неизвестный молодой человек открыто похитил спиртные напитки. По подозрению в совершении хищения сотрудниками уголовного розыска был задержан нигде не работающий молодой человек 1998 г.р.

Раскрыт грабеж. 23 сентября около 09.00 в полицию поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном по ул. 70 лет Октября в пос. Октябрьский молодой человек открыто похитил алкогольную продукцию. В ходе работы следственно-оперативной группы подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий 22-летний местный житель — был задержан. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник может быть причастен к совершению ещё одного аналогичного преступления, совершенного на территории Устьянского района в июне этого года.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек. 23 сентября около 14.00 в полицию Холмогорского района поступило сообщение о ДТП на 1088 километре автодороги М-8 «Холмогоры».  По предварительным данным, мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем УАЗ, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашиной Рено. В результате аварии 34-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте. Пассажир Рено, а также водитель и пассажир УАЗа госпитализированы. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД и следователь.

Раскрыт грабеж. В конце июня в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Галушина, неизвестный похитил имущество и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 31-летний архангелогородец.

Раскрыто наркопреступление. Вечером 23 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении наркопреступления был установлен и задержан 21-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты несколько бумажных свертков с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Сотрудниками ОМВД России «Колтасский» пресечен факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии в торговом павильоне, расположенном по улице Ореховая в г. Коряжма. Из незаконного оборота изъято порядка 46 литров алкоголя. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Задержан подозреваемый в совершении наркопреступления. Вечером 24 сентября около одного из домов по улице Никитова стражами порядка был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 22-летний архангелогородец. В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

Задержан подозреваемый в совершении кражи. 23 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, с его банковской карты было похищено около 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 53-летний архангелогородец. Было установлено, что потерпевший передал свою банковскую карту и пин-код злоумышленнику для оплаты ремонта телевизора. Воспользовавшись ситуацией, он снял с карты всю наличность.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном по улице Набережной в г. Коряжма. В отношении женщины-продавца составлен протокол об административном правонарушении по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыто наркопреступление. Днем 26 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков у одного из домов по улице Воскресенской по подозрению в совершении наркопреступления был установлен и задержан ранее судимый 28-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыт грабеж. 26 сентября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Беломорской Флотилии, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 25-летний архангелогородец.

Раскрыта кража. 16 августа 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный проник на балкон квартиры, расположенной на первом этаже дома по проспекту Обводный канал, и похитил одежду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний мужчина – был установлен и задержан. Часть похищенного имущества изъята и вскоре будет передана владелице.

Раскрыт грабеж. 16 августа 2017 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Урицкого, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний архангелогородец.

Раскрыто наркопреступление. Вечером 25 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Зеленец была установлена автомашина «Мазда», в которой находился нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний мужчина. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты контейнер и полимерный пакет с веществом растительного происхождения внутри. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи спиртосодержащей продукции в квартире дома, расположенного по улице Ленина в п. Вычегодский. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Раскрыто наркопреступление. Ночью 28 сентября сотрудниками патрульно-постовой службы полиции около одного из домов по проспекту Дзержинского по подозрению в совершении наркопреступления был задержан нигде не работающий 18-летний архангелогородец. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, является наркотическим средством в крупном размере.

Раскрыт грабеж из магазина. 3 сентября в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Галушина, неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый за грабеж 21-летний архангелогородец – был установлен и задержан.

Раскрыта кража. 19 сентября в полицию обратился мужчина, сообщив, что из подъезда дома по улице Буденного у него был похищен велосипед стоимостью порядка шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 27-летний мужчина. Похищенный велосипед изъят сотрудниками полиции и вскоре будет передан владельцу.

Сотрудниками ОМВД России «Котласский» пресечен факт продажи алкоголя без соответствующей лицензии в магазине, расположенном по улице Железнодороной в поселке Черемушский. Из незаконного оборота изъято более 10 литров алкоголя. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Задержали злоумышленника, который планировал оформить кредит на чужое имя.В полицию Архангельска поступило сообщение из офиса по предоставлению микрозаймов, расположенного в Октябрьском округе областного центра. Сотрудники пояснили, что за предоставлением кредита к ним обратился мужчина. При проверке документов оператор выяснил, что предъявленный клиентом паспорт числился как ранее утерянный. Почувствовав неладное, злоумышленник скрылся. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого – им оказался нигде не работающий 36-летний житель Соломбальского округа. Злоумышленник был задержан. Как установлено, ранее он нашел потерянные документы и решил ими воспользоваться для оформления денежного займа.

В Северодвинске задержан подозреваемый в грабеже. Поздним вечером 29 сентября в полицию обратился местный житель 1979 года рождения. Он пояснил, что три дня назад знакомый мужчина избил его и похитил деньги в сумме 10 тысяч рублей. Инцидент произошел в ходе совместного распития спиртных напитков. Спустя несколько часов после поступления в органы внутренних дел заявления о совершенном преступлении сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого, который скрывался на чердаке дома по улице Торцева. Им оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый северодвинец.

Задержана подозреваемая в краже крупной суммы денег у своего знакомого. 18 сентября в полицию обратился житель Ломоносовского округа Архангельска 1976 года рождения. Мужчина сообщил, что у него из квартиры пропало более 80 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана подозреваемая в совершении кражи – нигде не работающая 29-летняя знакомая заявителя. Установлено, что накануне они встретились в баре, после чего потерпевший пригласил девушку в гости, где они продолжили распивать спиртные напитки. На следующее утро мужчина обнаружил пропажу денежных средств.

В Устьянском районе сотрудниками полиции пресечен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции в одном из домов в деревне Шапинская. В отношении мужчины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.