Архангельск. «Потерянный» паспорт

Архангельск. «Потерянный» паспорт

30.09.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Холмогорский районный суд признал 46–летнюю Анну С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что в сентябре 2016 г. Сергеева с целью уклонения от административной ответственности за утерю паспорта по небрежности (ст.19.16 КоАП РФ) сообщила в ОМВД России по Холмогорскому району о якобы совершенной в автобусе краже документов.
Однако в ходе проведенной по сообщению о хищении проверки, версия Сергеевой опровергнута.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемый, через подставное лицо – Дмитрия П. подал в налоговую инспекцию документы, необходимые для регистрации юридического лица и 22.12.2015 создал ООО «Архстройвест». Фактически обществом руководил Ф., а П. числился номинальным директором.

В отношении П. также утверждено обвинительное заключение по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление паспорта с целью образования юридического лица). За оказанную услугу П. получил от Ф. 20 тыс. рублей.

Обвиняемые вину в совершенных преступлениях признали, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела направлены в Соломбальский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу.