Архангельск. Проблема отцов и детей

Архангельск. Проблема отцов и детей

09.08.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении директора закрытого акционерного общества по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере). 

По версии следствия, директор торгового предприятия, зарегистрированного в Плесецком районе, в период с сентября по ноябрь 2016 года, зная о наличии задолженности по налогам перед бюджетной системой Российской Федерации на сумму более 18 миллионов рублей и принятых налоговым органом мерах по принудительному взысканию данной недоимки за счет денежных средств, находящихся на счетах организации, сокрыл денежные средства организации путем использования при расчетах с поставщиками (кредиторами) и покупателями (дебиторами) схемы взаимозачетов, минуя расчетный счет организации, а также заключения договоров об уступке права требования и направления финансовых распоряжений (писем) предприятиям- дебиторам о перечислении денежных средств, причитающихся руководимой им организации, за поставленную продукцию и оказанные услуги непосредственно на расчетные счета предприятий- кредиторов, тем самым выведя денежные средства торгового предприятия из-под механизма принудительного взыскания.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №6 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в квартиру дома на улице Индустриальной в городе Северодвинске прибыл инспектор патрульно- постовой службы полиции ОМВД России по Северодвинску по сообщению сожительницы подозреваемого, который отказывался покинуть ее жилище. Подозреваемого, находившегося в состоянии опьянения, удалили из квартиры.

На улице он нарушал общественный порядок, в связи с чем принято решение доставить его в отдел внутренних дел для разбирательства. Подозреваемый в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес ему один удар рукой в область лица, причинив физическую боль. Его противоправные действия пресекли представители власти и доставили подозреваемого в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Вчера вечером по месту жительства в городе Нарьян – Мар обнаружено тело 37-летнего мужчины с ножевыми ранениями грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, между отцом и сыном в ходе совместного употребления спиртных напитков возник конфликт, переросший в драку. В порыве гнева отец нанес сыну несколько ножевых ранений. От полученных ранений сын скончался на месте, а отец доставлен в больницу с сердечным приступом.

Совместно с сотрудниками полиции незамедлительно проведены оперативно-розыскные мероприятия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.