Архангельск. Слоупочта России

Архангельск. Слоупочта России

21.06.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Предъявлено обвинение директору общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в коммерческой организации, занимающейся организацией питания в учреждениях, обвиняемый не выплачивал заработную плату работникам, несмотря на наличие возможности. В результате образовалась задолженность по заработной плате перед 30 работниками в сумме более 900 тысяч рублей. При этом денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, обвиняемый тратил на свои личные нужды.

В целях обеспечения исковых требований наложен арест на имущество обвиняемого: квартиру в областном центре, автомобиль и банковские счета.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи, расположенного в Вилегодском районе, выявлены дополнительные факты преступной деятельности, предусмотренные ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение). 

По версии следствия, начальник отделения почтовой связи присвоила денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, которые получила от местной жительницы в качестве наложенного платежа за бандероль, причинив ФГУП «Почта России» материальный ущерб на указанную сумму. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами внутренних дел, куда обратились сотрудники почтамта после проведения инвентаризации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 8 жителей города Коряжма в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, члены преступной группы организовали и проводили азартные игры в специально арендованном для этих целей помещении в городе Коряжма, оборудованном для игры в покер и рулетку. За указанный период доход от незаконной игорной деятельность составил не менее 6, 5 млн рублей.

В ходе расследования арендодателю помещения, в котором осуществлялась незаконная игорная деятельность, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В ходе допроса обвиняемые свою вину признали частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.