Архангельск. По ресторанам

Архангельск. По ресторанам

08.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению 34-летнего жителя Ненецкого АО в покушении на убийство.

По версии следствия, 4 декабря 2016 года ночью между обвиняемым и охранником ресторана, который отказывался того пускать по причине сильного алкогольного опьянения, произошел конфликт.

Обвиняемый нанес удар раскладным ножом в область грудной клетки охраннику. Потерпевший остался жив благодаря тому, что отвел удар ножом (он пришелся в стену), и скрылся от нападавшего.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал и пояснил следователю, что не хотел убивать охранника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

По версии следствия, в первых числах апреля 2017 года несовершеннолетний подозреваемый через сеть «Интернет» договорился с неустановленным лицом на совместный сбыт наркотиков в крупном размере на территории города Архангельска. Реализуя преступный умысел, несовершеннолетний забрал из тайника наркотическое средство, затем его разместил мелкими партиями в тайниках, а оставшуюся часть массой более 6, 5 грамм хранил при себе до задержания и изъятия наркотика сотрудниками УНК УМВД России по Архангельской области.

От несовершеннолетнего подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков.

Уголовный кодекс РФ за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.

По предварительной версии, 4 апреля 2017 года после совместного употребления спиртных напитков подозреваемый на почве личной неприязни к 26-летнему знакомому бросил тому в голову подобранный кирпич. После того, как потерпевший упал, нанес тому несколько ударов кирпичом в область головы, а также продолжил избивать ногами. Его противоправные действия пресекли водители такси, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи для пострадавшего и удерживали подозреваемого до прибытия сотрудников полиции. Пострадавший с черепно- мозговой травмой и переломами челюсти находится в реанимационном отделении больницы.

От задержанного поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением и поведением потерпевшего, который его «достал» за вечер.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.