Архангельск. Лагерь смерти

Архангельск. Лагерь смерти

04.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Предъявлено обвинение начальнику детского оздоровительного лагеря, расположенного в Онежском районе Архангельской области, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей и сокрытии информации о событиях и фактах, создающих опасность для здоровья людей, в результате чего был причинен вред здоровью человека.

По версии следствия, обвиняемый не обеспечил на территории детского оздоровительного лагеря соблюдение требований санитарных норм и правил. В результате этого не менее четырех детей заразилось кишечной инфекцией. После выявления соответствующих симптомов он заболевших детей не изолировал, компетентные органы о массовом заболевании детей в установленном законом порядке не уведомил. В результате допущенных нарушений 46 детей, отдыхавших в лагере, заболели кишечной инфекцией, вследствие чего им причинен легкий вред здоровью.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы областного центра, подозреваемой в покушении на убийство.

По версии следствия, вчера вечером по месту жительства на улице Бадигина в городе Архангельске после совместного употребления спиртных напитков подозреваемая на почве личной неприязни нанесла удар кухонным ножом. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.

От задержанной поступило заявление о явке с повинной, в котором она объяснила свои действия алкогольным опьянением и ссорой с сожителем, который сообщил ей, что уходит к другой женщине.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Предъявлено обвинение экс- главе МО «Устьянский муниципальный район» в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

По версии следствия, обвиняемый, будучи должностным лицом муниципального образования, принимал участие в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, лично предоставляя ей льготы и преимущества, а также осуществляя покровительство в иной форме.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности.

В ходе допроса экс- глава МО «Устьянский муниципальный район» от дачи показаний отказался.