Архангельск. Кто стоит на страже порядка?

Архангельск. Кто стоит на страже порядка?

03.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила).

При отсутствии индивидуального прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги с применением повышающего коэффициента.

Данным абзацем пункт 42 Правил дополнен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 № 603.

Повышающий коэффициент с 01.01.2017 равен – 1,5.

Коэффициент не применяется, если потребителем предоставлен акт обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального прибора учета, подтверждающий отсутствие технической возможности установки такого прибора учета, начиная с расчетного периода, в котором составлен такой акт.

Таким образом, повышающий коэффициент применяется при отсутствии индивидуального прибора учета холодной, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета.

Вступил в законную силу приговор, которым инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району Т. осужден по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Т. признан виновным в том, что находясь при исполнении своих служебных обязанностей, явившись очевидцем избиения гражданина двумя лицами, действий по пресечению преступления, задержанию виновных лиц, оказанию помощи пострадавшему не принял, а убыл на служебной автомашине с места происшествия. В результате неисполнения сотрудником полиции непосредственных служебных обязанностей преступники продолжили избиение и причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Он уволен из органов внутренних дел.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда апелляционная жалоба защитника Т. на незаконность и необоснованность обвинительного приговора оставлена без удовлетворения, приговор в части назначенного наказания в виде 2 лет лишения свободы условно – без изменения.