Северодвинск. Разборки в детском саду

Северодвинск. Разборки в детском саду

22.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

 Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя г. Северодвинска, подозреваемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на сделанное охранником общежития замечание нанес тому удар кулаком в область головы, а после нанес удары ногами по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Завершено предварительное следствие по обвинению 36-летнего жителя г. Северодвинска в совершении преступления (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 декабря 2016 года вечером в одном из детских садов между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и воспитателем, отказавшимся отпустить с ним ребенка, произошел конфликт. Для разбирательства по вызову воспитателя прибыл сотрудник Северодвинского филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Архангельской области.

В ответ на законные требования представителя власти, обвиняемый публично оскорбил полицейского.

Подозреваемый попытался нанести удары представителю власти, но тот уклонился и пресек его противоправные действия.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением.