Архангельск. Ямы с кипятком

Архангельск. Ямы с кипятком

21.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Гостехнадзора Котласского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемый выдал местному жителю удостоверение тракториста- машиниста без принятия обязательного практического экзамена.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Уголовное дело возбуждено на основании оперативно- розыскных мероприятий.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Вынесен приговора ранее судимому жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений: применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и покушение на хищение огнестрельного оружия.

В медицинском учреждении обвиняемый попытался завладеть табельным оружием участкового полицейского и, получив отпор, ударил представителя власти рукой по руке.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса в качестве подсудимого он свою вину признал частично.

Ему назначено наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Лешуконского района, подозреваемого в разбое, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, подозреваемый, совместно с не достигшим возраста уголовной ответственности знакомым подошли к мужчине, находившемуся в нетрезвом состоянии, нанесли тому несколько ударов и потребовали передать им денежные средства. Мужчина отдал им пустой кошелек и мобильный телефон. Несовершеннолетние с места преступления скрылись.

Несовершеннолетний подозреваемый дал признательные показания. Мобильный телефон добровольно выдал, а пустой кошелек они ранее подбросили к месту работы потерпевшего.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие его совершению.

В результате нападения пострадавшему причинены телесные повреждения и сотрясения головного мозга.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Устьянского района, подозреваемого в истязании несовершеннолетней.

По версии следствия, подозреваемый на почве личной неприязни к 14-летней несовершеннолетней, которую воспитывала его сожительница, систематически наносил той побои, причиняя физические и психические страдания.

О произошедшем стало известно после того, как несовершеннолетняя пришла с синяком на лице в школу и была вынуждена рассказать администрации учебного учреждения о причинах его появления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

15 марта в городе Архангельске 7-летний мальчик упал в яму с кипятком, образовавшуюся в результате аварии на теплосетях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления: выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении малолетнего.

По версии следствия, в одной из деревень Архангельской области подозреваемый совершал действия сексуального характера в отношении сына, начиная с его 10 летнего возраста.

После того, как мальчик рассказал о произошедшем матери, та обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
Подозреваемый задержан. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Холмогорский районный суд Архангельской области признал 42-летнего Николая Т. виновным в совершении преступления (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что он, управляя в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге, в нарушение правил дорожного движения, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем, водитель которого получил телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.