Архангельск. Воровство на Почте России

Архангельск. Воровство на Почте России

21.03.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проводится проверка в связи с размещением в СМИ данных о проведении в школе в поселке Урдома уроков полового воспитания учащихся.

При этом будет проверена достоверность соответствующей информации, выяснено наличие фактов проведения данных уроков в школе, включены ли они в образовательную программу, а также будет дана оценка соблюдению прав учащихся во время образовательного процесса, своевременности и достаточности мер муниципальных органов управления образованием при организации контроля за деятельностью подведомственной образовательной организации.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи поселка Палова Архангельской области

Татьяна С., обвинена в присвоении, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Установлено, что она совершила хищение вверенных ей по службе денежных средств и товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Красноборский районный суд.

Котласский городской суд признал осужденного Сергея М. виновным в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Установлено, что Мохнаткин, отбывая наказание, не желая исполнять законные требования, находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников администрации колонии, о переводе его в следственный изолятор, лег на пол и не реагировал на их требования прекратить и проследовать в спецавтомобиль для этапирования в следственный изолятор.

После того, как сотрудники применили в отношении него меры физического принуждения, он ударил одного из них кулаком в лицо, причинив физическую боль.

Приговором суда Мохнаткину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы и в совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.