Архангельск. Подростки торгуют наркотой

Архангельск. Подростки торгуют наркотой

16.12.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Дети наркодилеры 

Криминал,Общество, Деньги

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренскnarko

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней архангелогородки и ее 18-летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, несовершеннолетняя ,путём электронной переписки в интернете, договорилась с неустановленным лицом о том, что за денежное вознаграждение будет делать «закладки» наркотических средств.

В последующем, получив наркотическое средство синтетического происхождения, она со своим знакомым разместили его в тайнике в одном из подъездов по улице Шабалина в городе Архангельске. Реализуя план, она сообщила неустановленному лицу место закладки для последующей передачи приобретателю наркотических средств.

Оставшуюся часть наркотика массой 0,39 грамма подозреваемые хранили при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками РУ ФСКН России по Архангельской области.