Отчим-педофил получил 16 лет строгача

Отчим-педофил получил 16 лет строгача

19.12.2015 1 Автор Надя Григорьева

Новости

Пьяный урод сломал психику ребенку

Криминал,Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренскy24202620932_a

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетней) и п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (два изнасилования несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в одном из поселков Плесецкого района, совершил иные действия сексуального характера в отношении 12-летней падчерицы. Он же, в 2014 году, используя беспомощное состояние, дважды ее изнасиловал.

В ходе допросов обвиняемый вину не признал.

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с подсудимого 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного потерпевшей, у которой в результате его действий развилось психическое расстройство. Приговор суда вступил в законную силу.