Шенкурск. Брат — на брата с ножом

26.10.2015 0 Автор Надя Григорьева

Новости

Покушение на убийство

Криминал, Общество

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Россия, Архангельская область, Архангельск, Березник, Вельск, Верхняя Тойма, Виледь, Каменка, Каргополь, Карпогоры, Коноша, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Нарьян-Мар, НАО, Новая Земля, Новодвинск, Няндома, Онега, Пинега, Плесецк, Приморье, Северодвинск, Соловки, Сольвычегодск, Устьяны, Холмогоры, Яренск4977_1_1391680511

20 октября 2015 года вечером по месту жительства в одной из деревень Шенкурского района Архангельской области подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 25-летним братом нанес тому три удара ножом в область живота. Полагая, что указанных действий достаточно для наступления смерти, несовершеннолетний покинул место преступления. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением и злостью на старшего брата, который его оскорбил.

Подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.