Россия. Ваше мнение. Гипертония не лечится. Общественное мнение. Гипертония проходит…

Россия. Ваше мнение. Гипертония не лечится. Общественное мнение. Гипертония проходит…

27.06.2012 0 Автор admin

Ваше мнение на АрхСвободе

Лекарства — в мусоропровод

Живой Олег Ласуков

И когда давление у меня стало под 190 – пошёл я к кардиологу. Милая женщина приписала мне разных лекарств. Это – от скачков давления, это – питает сердечную мышцу, это – это эмоциональных возбуждений. А долги ли пить? – спросил я. Она вздохнула: всю жизнь, гипертония не лечится.
И бросил я её рецепты на 600 рублей в месяц в мусорку. Отступать было некогда – позади инсульт. Две недели – овощи фрукты, свежевыжатые соки, кашки, орехи, семечки. В рот не брал мясо и соль. Через две недели – однодневное голодание, ещё через две – 3 дня. Через месяц – 7 дней. Ещё через пару месяцев – 14 дней.

Сейчас у меня прекрасное давление, чудесная фигура, посвежевшее лицо, исчезнувшая изжога и пр. Овощи-фрукты, орехи – самая большая вкуснятина, запах мяса раздражает.

Да, было нелегко голодать, порою мучительно: сердцебиения, слабость, головные боли… всё выдержал.

Говорят, имелись случаи, что к слишком рьяным пропагандистам голодания приходили бандиты. В Штатах поджигали специализированные клиники…

Врачи яростно агитируют против голодания, пишут в интернете разоблачительные статьи, приводят примеры, как один мужик окочурился от сухой пятидневки… их понять можно.

Но, у каждого только одно здоровье. Общественное мнение. Гражданское общество. Russian public site. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода собраний. Российский Общественный сайт Архангельска. РОСА АрхСвобода

Чёрт возьми: страшная экономия денег, в подавляющем большинстве случаев – полное излечение или существенное облегчение. А проблемы от голодания у тех, кто не соблюдает постепенности при входе и выходе из голодания, спешит сразу голодать долго, или вскоре возвращается к окорокам, сосискам, разносолам…

И я вот думаю: какие же миллиарды крутятся в традиционной медицине и фармацевтике? Ведь что хочет человек более всего? Много жрать и мало двигаться. А уж коли недомогание – так дайте таблетку, чтоб сразу прошло. Вот и лечат врачи симптомы.

А двумя годами ранее помню, когда я ещё верил в лекарства – мне тоже выписали комплект под полтыщи. Я не пошёл в аптеку при поликлинике, а поехал в другую. Там предъявил рецепты девушке и попросил: только четно? Она сказал: на это лекарство у нас есть отечественный аналог за 30 рублей, на это – за 12, а вот это лекарство вам совсем не нужно.

Дай мне, Боже, сил – более никогда не впасть в губительный жор и всегда преодолевать леность плоти!

«Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе».