Следствие. Возбуждено много уголовных дел

Следствие. Возбуждено много уголовных дел

22.02.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Виноградовского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). 

В комнате общежития техникума в поселке Березник Виноградовского района подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбросал вещи и сломал мебель, в связи с чем вахтер учреждения была вынуждена вызвать сотрудников полиции. Участковый уполномоченный полиции пресек противоправные действия нарушителя порядка. Несовершеннолетний подозреваемый в присутствии посторонних лиц оскорбил представителя власти, выражаясь в его адрес нецензурной бранью. Юношу доставили в больницу до вытрезвления.  

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый, который состоит на профилактических учётах, признал свою вину, раскаялся в содеянном и объяснил свои действия алкогольным опьянением. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетним противоправных действий. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

21 января 2020 года вечером подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил фанеру в нижней части входной двери и проник внутрь квартиры, расположенной в доме в поселке Обозерский Плесецкого района,  чем нарушил  право жильца на неприкосновенность жилища.   

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что после совместного употребления спиртных напитков его сожительница ушла вместе с потерпевшим к тому  домой. Он приревновал и  решил зайти к тому в квартиру.  

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный  Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, 28 декабря 2019 года ночью  наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Северодвинску по вызову прибыл на семейный конфликт в дом по улице Трухинова в городе Северодвинске. Подозреваемый в процессе правового разбирательства ударил рукой в область тела представителя власти, причинив тому физическую боль. Противоправные действия подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения,  пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Подозреваемый свою вину не признал. Он пояснил следователю, что к ним домой прибыли сотрудники полиции, которых вызвали соседи из-за шумного поведения отца. Он не мог уснуть, вышел в коридор, стал высказывать претензии полицейским и просить их покинуть квартиру.   

Примечательно, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной отвесности за совершение аналогичного преступления в отношении представителя власти. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). 

По версии следствия, в феврале 2020 года несовершеннолетний подозреваемый через сеть «Интернет» договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотиков в крупном размере на территории города Архангельска. Реализуя преступный умысел, несовершеннолетний приобрел наркотическое средство массой 51,54 грамма, которое планировал расфасовать и разложить по тайникам. Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, несовершеннолетний не смог, так как его действия пресекли сотрудники ОНК УМВД России по г. Архангельску. 

От несовершеннолетнего подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего осужденного, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия  в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

По версии следствия, 5 февраля 2020 года в ФКУ ИК-14 УФСИН России по Архангельской области осужденный в целях воспрепятствовать исполнению сотрудником отдела безопасности учреждения своих должностных обязанностей оказал сопротивление.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УФСИН  России по Архангельской области. 

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал частично.