Архангельск. Похитили плитки шоколада

31.10.2019 2 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении 18 и 17-летнего жителей города Архангельска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

28 августа 2019 года ночью подозреваемые пришли в один из магазинов, расположенных по улице Тимме в городе Архангельске, и из торгового зала открыто похитили плитки шоколада на общую сумму 2 тысячи 900 рублей.  Их остановил сотрудник магазина, потребовав расплатиться за сладости, но юноши скрылись с места преступления.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению. Производится сбор доказательственной базы. 

Подозреваемые пояснили следователю, что решили похитить шоколад для личного употребления.  

Возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней жительницы Онежского района, подозреваемой  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

2 октября 2019 года  днем судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Онежскому району и  судебный пристав-исполнитель УФССП России по Архангельской области прибыли в частный дом в деревне Анциферовский Бор для совершения исполнительных действий в отношении хозяйки жилища, которая имела неоплаченный долг. Пенсионерка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольной визитом приставов и просьбой предъявить паспорт, бросила в область головы  представителей власти  кошку, а затем- молоток. В результате удара молотком приставу причинена физическая боль и ссадина.  

После случившегося подозреваемую доставили в органы внутренних дел для разбирательства. 

В ходе допроса пенсионерка свою вину признала и объяснила свои действия алкогольным опьянением. В содеянном раскаивается.  

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности  28-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

3 октября 2019 года ночью в деревне Анашкино Холмогорского района подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру к знакомому, супруга которого отказалась впускать его в дом.  

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что после употребления спиртных напитков искал с кем можно пообщаться. Решил зайти к односельчанину, но его супруга  двери не открыла и сказала, что тот спит. Несмотря на ее слова, толкнул входную дверь и зашел к ним в дом. 

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Проникнув в чужую квартиру, он применил физическую силу к хозяину жилища, сломав тому челюсть.