Архангельск. Убийство директора автомойки

Архангельск. Убийство директора автомойки

30.09.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

28 сентября 2019 года вечером в квартире дома в Школьном переулке в городе Мирный обнаружено тело 39-летнего директора автомойки со множественными ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний знакомый потерпевшего. 

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что 27 сентября 2019 года днем употреблял спиртные напитки в квартире родственницы потерпевшего.  Из-за того, что потерпевший его оскорбил, он нанес ему множественные удары ножом и покинул место преступления.  На следующий день осознал, что натворил, добровольно пришел в полицию и рассказал и совершенном убийстве.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  

24 сентября  2019 года вечером в одной из квартир дома по улице Северная в городе Северодвинске обнаружено тело 49-летнего мужчины. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что его смерть  наступила в результате механической асфиксии (удушения). По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в убийстве задержан 31-летний житель города Северодвинска.  

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в квартире по улице Северная часто собирались люди для совместного употребления спиртных напитков.  С потерпевшим они выпивали в разных комнатах и с разными людьми. Они встретились в месте общего пользования и потерпевший его оскорбил. В порыве гнева он задушил его руками и покинул квартиру.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы.