Архангельск. Съездил на недельку в Комарово…

Архангельск. Съездил на недельку в Комарово…

30.09.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Худякова Юрия, обвиняемого в  покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ), незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). 

В период с 08.05.2019 по 13.05.2019 Худяков, находясь в п. Комарово Курортного района г. Санкт-Петербурга, с использованием сети Интернет незаконно приобрел наркотическое средство массой около 1 кг, которое пытался сбыть на территории г. Северодвинска Архангельской области, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками ОНК ОМВД России по Северодвинску при въезде в Северодвинск, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.    

Худяков при вышеуказанных обстоятельства также незаконно приобрел без цели сбыта, то есть для личного потребления, наркотическое средство массой 0,91 гр., которое хранил при себе до момента его задержания.