Архангельск. Изнасиловал 11-ти летнюю..

Архангельск. Изнасиловал 11-ти летнюю..

23.09.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за убийства и преступления против половой свободы личности 47–летнему жителю поселка Искателей. Он признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, в двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних и развратных действий в отношении малолетних. 

Установлено, что обвиняемый, в октябре 2017 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание убийство, и стал проживать в  одном из ангаров посёлке Искателей, где работал сторожем.

В период с апреля по октябрь 2018 года в ангар, в котором располагались мастерские, стали приходить несовершеннолетние мальчики и их малолетние знакомые девочки. Достоверно зная об их возрасте, обвиняемый путем уговоров систематически склонял юношей к употреблению алкогольных напитков и одурманивающих веществ. Кроме того, с целью удовлетворения своих половых потребностей, воспользовавшись беспомощным состоянием двух девочек в возрасте 11 и 12 лет, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

В ходе расследования уголовного дела,  возбужденного в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по фактам нарушений прав работников на оплату труда, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Она также подозревается в частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев, а также выплате заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда. 

В разные периоды 2018 года генеральный директор сельскохозяйственного производства для поддержания хозяйственного благополучия и финансовой стабильности предприятия  на протяжении более трех месяцев выплачивала пяти работникам заработную плату в размере менее половины подлежащих выплате сумм, еще нескольким работникам свыше двух месяцев платила заработную плату в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда, то есть не более 11 тысяч рублей.

Подозреваемая вину признала и пояснила  следователю, что допустила указанные нарушения, так как  на предприятии сложилась сложная финансовая ситуация.

21 сентября 2019 года ночью в кирпичном двухэтажном боксе в ГСК «Прибой» в городе Северодвинске произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия обнаружены тела 53-летнего собственника гаража и его 47-летнего знакомого. По данному факту проводится доследственная проверка. 

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибших, и по результатам проверки  принять процессуальное решение.

Предварительная причина возгорания- неосторожное обращение с огнем погибших.