Архангельск. Убил за замечание

Архангельск. Убил за замечание

13.09.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

22 августа 2019 года днем в лесополосе в поселке Васьково Приморского района обнаружено тело 65-летнего местного жителя с травмой головы и признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По подозрению в совершении убийства задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 46-летний  житель поселка Васьково. 

Подозреваемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что недалеко от поселка он встретил потерпевшего, который сделал ему замечание из-за состояния алкогольного опьянения и толкнул его. В порыве гнева он нанес потерпевшему несколько ударов руками и ушел. Факт применения подручных предметов для нанесения ударов подследственный отрицает. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 30-летнего жителя Вельского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). 

По версии следствия, в селе Пасьва Вельского района подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы,  публично оскорбил участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Вельскому району, который ему указал на необходимость явки для постановки на учет в отделе полиции.   

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 44-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство). 

5 мая 2019 года по месту жительства по улице Дзержинского в городе Архангельске в процессе совместного употребления спиртных напитков обвиняемая в ходе конфликта нанесла 61-летней пенсионерке удар бутылкой по голове, а также множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления через  непродолжительное время.  

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса она пояснила следователю, что вместе с потерпевшей  в компании употребляли спиртные напитки.  Между ними произошел конфликт, так как потерпевшая возмущалась ее отказом идти за спиртным. В процессе ссоры она нанесла пенсионерке удары руками и бутылкой по голове. Через некоторое время обнаружила, что та не подает признаков жизни. В ходе допроса в качестве обвиняемой она также признала свою вину.