Архангельск. Изменение маршрута

Архангельск. Изменение маршрута

21.08.2019 0 Автор ne_urist

Маршруты изменились

Сохраняйте себе

Автобус, Маршрут, Транспорт

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

С 24 августа изменится схема движения ряда автобусных маршрутов.

№ 62 – движение автобусов по маршруту будет осуществляться по просп. Московскому и просп. Обводный канал до ул. Урицкого и далее направо по ул. Урицкого, ул. Тимме, ул. Воскресенская до просп. Троицкий и далее по существующей схеме. Таким образом, движение по маршруту станет кольцевым от ул. Урицкого до ул. Воскресенская (против часовой стрелки). Это позволит пассажирам, следующим с ул. Галушина на ул. Воскресенская, сократить время в пути. При этом из маршрута исключается заезд на железнодорожный вокзал, а также движение по просп. Советских космонавтов, просп. Ломоносова и ул. Гагарина.

Для обеспечения транспортной доступности пр. Советских космонавтов изменяется маршрут № 11 «МР вокзал – кольцевой». Движение автобусов по маршруту будет осуществляться в одном направлении (по часовой стрелке). В состав маршрута включается движение по просп. Советских космонавтов, ул. Гагарина, ул. Тимме и далее по существующему маршруту.

В целях обеспечения транспортного сообщения между просп. Московский и просп. Троицкий вносятся изменения в маршрут № 65, движение по которому в направлении лесозавода № 22 будет осуществляться по просп. Московский, ул. Урицкого, наб. Северной Двины и просп. Троицкий. В обратном направлении схема маршрута остается прежней – движение автобусов осуществляется от ул. Гагарина по просп. Ломоносова и просп. Ленинградский до ул. Галушина. Таким образом, обеспечивается сообщение между просп. Ломоносова и ул. Галушина, альтернативное маршруту № 62.

Сообщение между ул. Тимме (в районе детской художественной школы и швейной фабрики) и просп. Троицкий будет обеспечиваться автобусами маршрута № 76 при движении против часовой стрелки. В его схему также вносятся изменения.