Архангельск. Деньги на проезд или жизнь!

Архангельск. Деньги на проезд или жизнь!

12.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 14-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).  

23 мая 2019 года днем у дома по проспекту Морской в городе Северодвинске обвиняемый напал на 11-летнего мальчика и, угрожая перочинным ножом, забрал себе деньги в сумме 32 рубля, которые обнаружил в личных вещах потерпевшего. 

Сразу после произошедшего школьник рассказал о случившемся с ним родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. 

Подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что ему нужны были деньги на проезд, поэтому он решил их забрать у младшего. 

Возбуждено уголовное дело в отношении  генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2  ст. 199 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).  

Генеральный директор предприятия, основными видами деятельности которого являются разработка карьеров, ремонт дорог,  перевозка грузов, в 2015-2016 годах уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 26 млн.  рублей  путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах,  фактически не понесенных организацией. 

 

В целях обеспечения возмещения причиненного бюджетной системе Российской Федерации ущерба в ходе следствия наложен арест на имущество подозреваемого на сумму неуплаченных налогов. 

9 августа 2019 года вечером на 27 км автодороги «п.Шелакшский- д.Уксора» при проведении ремонтных работ по замене колеса у автомобиля- лесовоза смертельную травму головы получил 34-летний водитель. 

По предварительным данным, колесо лопнуло во время ремонтных работ, и попавший в покрышку камень отлетел в голову водителю.   

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

В ночь на 11 августа  2019 года на пересечении улиц Чумбарова-Лучинского и Иоанна Кронштадтского в городе Архангельске подозреваемый  на почве личной неприязни нанес не менее 2 ударов ножом в область головы и шеи ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 35-летнему жителю Виноградовского района.  Его противоправные действия пресекли очевидцы преступления. Благодаря их вмешательству и своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.  В настоящее время он прооперирован и находится в больнице. 

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза, изъято орудие преступления.  

Подозреваемый задержан на месте преступления сотрудниками патрульно- постовой службы. В ходе допроса он отказался от дачи показаний. 

Покушению на убийство предшествовал конфликт в баре, в который зашел потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Компания мужчин вместе с подозреваемым попросила потерпевшего покинуть заведение, после чего через непродолжительное время они встретились на улице.