Архангельск. Несовершеннолетние мошенники

Архангельск. Несовершеннолетние мошенники

09.08.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении двух юношей в возрасте 16 и 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).  

В мае 2019 года на улице в Исакогорском округе города Архангельска несовершеннолетние подошли к нетрезвому 34-летнему мужчине и похитили у него мобильный телефон и банковскую карту. Затем они через банковский терминал обналичили денежные средства в размере 7100 рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемые свою вину  признали и раскаялись в содеянном. Также они пояснили следователю, что денежные средства уже потратили.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу.

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 41-летнего жителя поселка Искателей в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное  против воли проживающего в нем лица, с применением насилия) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). 

29 мая 2019 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на незаконное проникновение в квартиру бывшей возлюбленной с целью выяснить с ней отношения, через окно проник в квартиру в поселке Искателей, где избил супруга потерпевшей и выгнал его из дома, после чего заставил потерпевшую выстирать его одежду, на которой была кровь потерпевшего.

Он же, 3 июня 2019 года, находясь в гостях в квартире в поселке Искателей, в ходе совместного распития спиртных напитков тайно похитил мобильный телефон стоимостью 3 тысячи рублей, принадлежащий  хозяину квартиры.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что в конце апреля 2019 года он освободился из мест лишения свободы и пришел к бывшей любимой женщине, чтобы поговорить.