Ненокса. Стоит бояться не радиации, а..

Ненокса. Стоит бояться не радиации, а..

09.08.2019 1 Автор ne_urist

Водку пить не стоит

В Северодвинске уровень радиации в норме, но есть вероятность попадания гептила в воду

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Сегодня из-за взрыва в Неноксе в Северодвинске зафиксировано кратковременное повышение радиационного фона. Сейчас показатели в норме.

Северодвинцы замеряли уровень радиации в разных районах города на протяжение всего дня, пока никто не сообщил о повышении уровня радиации. Все замеры так же есть в открытом доступе в новостных региональных группах.

Однако дезинформаторы уже призывает Северодвинцев покинуть город на пару дней. Суеверные сограждане уже законопатили все щели в окнах и на всякий случай, ринулись опустошать полки с крепким алкоголем.

Мы считаем, что нет необходимости никуда уезжать. Надевать свинцовые плавки и пить водку тоже не стоит.

Но есть маленький нюанс, во всем этом происшествии: 

Администрация морских портов западной Арктики на месяц закрывает для свободного плавания район Двинского залива Белого моря, где произошёл взрыв на военном объекте.

Соответствующее прибрежное предупреждение (ПРИП) размещено на официальном интернет-ресурсе администрации портов 8 августа. Сигнал также передан на все корабли и суда, работающие в Белом и Баренцевом морях.

Информацию подтвердили в Архангельской капитании. Причины там не назвали. Но негласно из-за ядовитого ракетного топлива Гептил

Гептил — это компонент ракетного топлива, который крайне опасен для человека, он имеет крайне невысокую предельно допустимую концентрацию. Но дело даже не в этом. Воздействуя на людей, он поражает буквально все системы человека, начиная с того, что он является канцерогенным веществом, и поражает иммунную систему, сердечно-сосудистую, лимфатическую, нервную систему, желудочно-кишечный тракт, печень, кожу, а также вызывает нарушение репродуктивной деятельности и появление врожденных уродств. По сути, любая часть организма человека поражается гептилом.

Следим за подробностями, актуальные новости читайте в нашем телеграмм канале: http://t.me/arhsvoboda