В Архангельск зайдет судно с 500 иностранцами

В Архангельск зайдет судно с 500 иностранцами

01.08.2019 1 Автор ne_urist

Второй лайнер за этот год

Мусорная столица так популярна для туристов? 

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

5 августа, в Столицу Поморья зайдёт круизный лайнер Seven Seas Voyager. На его борту — 500 иностранных туристов. Большинство из них граждане США, а также Англии и Канады.

Судно зайдет в порт Экономия и пробудет там до 19 часов.

Для гостей организованы туристические прогулки по городу, экскурсии в музеи и выезд в Малые Корелы. При посещении туристами площади Мира и осмотре расположенных на ней достопримечательностей, будет закрыта для проезда транспорта часть прилегающей территории.

Так, 5 августа с 09.00 до 16.00 ограничение на въезд будет установлено по ул. Северных Конвоев от проспекта Троицкий до набережной Северной Двины.

Туристическое судно Seven Seas Voyager было спущено на воду 22 сентября 2001 года, а первый круизный рейс совершило в феврале 2003-го. Оно принадлежит компании Voyager Vessel Company. Лайнер может принять на борт 706 пассажиров и 447 членов экипажа. Длина судна составляет 206 метров, ширина – 28 метров, высота – 56 метров. Оно способно развить скорость до 20 узлов. Каждая каюта на борту Seven Seas Voyager — это номер люкс с балконом.