Прокуратура. Азартные Северодвинцы

Прокуратура. Азартные Северодвинцы

19.07.2019 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Максима Буркова, 24-летней Екатерины Антуфьевой и 30-летнего Евгения Бредникова, обвиняемых в совершении преступления.

Установлено, что обвиняемые с мая по октябрь 2018 г. незаконно организовали и проводили в г. Северодвинске по адресам проспект Морской д. 15 и бульвар Строителей д. 5 азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Деятельность указанных игорных заведений была пресечена сотрудниками полиции, а все игровое оборудование изъято.

Соблюдение прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда продолжает оставаться одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры. 

В прокуратуре Архангельской области в июле 2019 г. под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича с участием руководителя Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Аллы Сафоновой состоялось заседание, на котором обсуждена эффективность сотрудничества и дальнейшее взаимодействие по вопросам соблюдения работодателями трудового законодательства.

Так, прокурорами территориального звена в ходе совместно проведенных проверок с представителями Архангельской межрегиональной профсоюзной организации выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства, допущенные при начислении работникам ряда образовательных учреждений области заработной платы, в том числе за период оплачиваемых отпусков.

Мы уже сообщали, что после вмешательства органов прокуратуры общая сумма доначисленных работникам денежных средств составила более 17 млн. руб.

Прокуратура Архангельска обратилась с исковым заявлением в суд к осужденному Андрею Корельскому о взыскании суммы денежных средств, израсходованных на лечение потерпевшего. 

Корельский осужден приговором Соломбальского районного суда г. Архангельска от 05.02.2019. Из материалов уголовного дела следует, что он в ходе конфликта со своим знакомым нанес ему несколько ударов ногами по лицу и телу.

На лечение мужчины из средств территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования учреждениями здравоохранения Архангельской области израсходовано 215 834,66 рублей.

В соответствии с действующим законодательством все средства, затраченные на лечение пострадавшего, подлежат взысканию с лица, виновного в совершении преступления, в пользу территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования.