Молодёжь с инвалидностью отдохнула в Кенозерье

Молодёжь с инвалидностью отдохнула в Кенозерье

19.07.2019 0 Автор ne_urist

Пели под гитару

Занимались живописью и катались на лодках

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Кенозерье

 

Участники молодёжного клуба для людей с ограничениями по здоровью «Ю-тайм» провели почти неделю на базе отдыха на берегу Почозера. Поездка состоялась в рамках проекта «Возможности родного края для молодых людей с инвалидностью».

Свежий воздух и насыщенная программа способствовали оздоровлению и психологической разгрузке. Отдыхающие посещали экскурсии, тренировки по технике водного туризма и творческие занятия, общались и участвовали в играх и конкурсах. Кроме того, молодёжь испытала на себе жизнь в полевых условиях, ощутила всю прелесть ночёвки в палатках, научилась готовить на костре.

«В этом году лето у меня удалось. Вместе со своими друзьями я побывала в Кенозерском национальном парке, в Плесецком секторе. Удивительной красоты место. Свежий воздух, созерцание природы и общение зарядили меня положительными эмоциями на долгое время, — поделилась участница поездки Елена Пузанова. — Мы занимались живописью с замечательным педагогом Светланой Русановой, совершали водные прогулки по озеру на байдарках и катамаранах. Были у нас и кулинарные конкурсы, и спортивные весёлые старты, и настольные игры. По вечерам мы все собирались у костра и пели песни под гитару. Хотя и днём костёр пользовался большим успехом у всех — весьма прохладно было на улице. Но погода не омрачила нашего настроения, ведь рядом были друзья»

Источник: пресс-служба Кенозерского национального парка