Архангельск. Криминал. Происшествия

Архангельск. Криминал. Происшествия

19.05.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1 марта 2019 года у частного дома в поселке Коноша обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате сочетанной травмы тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В результате следственно- оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан 37-летний хозяин дома, во дворе которого обнаружено тело.

По версии следствия, в ночь на 1 марта 2019 года после совместного употребления спиртных напитков подозреваемый на почве личной неприязни нанес потерпевшему не менее 7 ударов ногами по телу.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Подследственный пояснил, что потерпевший справил естественные надобности на полу в доме, но не признался, а переложил вину на домашних животных. Он его пригласил для разговора на веранду, где между ними завязалась драка, в ходе которой он нанес потерпевшему удары по телу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

В подъезде жилого дома по улице 23 Гвардейской Дивизии в городе Архангельске  обнаружено тело  24-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).  

Вчера вечером в ходе следственно-оперативных действий, проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 22-летний житель областного центра.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что в ночь на 9 мая 2019 года на общем балконе жилого дома он познакомился с потерпевшей, затем между ними произошла ссора. Из-за того, что потерпевшая стала громко кричать, он нанес ей удар ножом в область шеи и скрылся с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Следственными органами  завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшихся к уголовной ответственности 29-ти и 31-летнего мужчин без определенного места жительства в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  

28 декабря 2018 года на чердаке одного из домов по улице Республиканской в городе Северодвинске обнаружено тело 49-летнего мужчины без определенного места жительства со следами побоев. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела. Преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть благодаря следственно-оперативным действиям, проведенным совместно с сотрудниками полиции.

От задержанных поступили заявления о явках с повинной, в которых они указали, что в конце декабря 2018 года в процессе совместного употребления спиртных напитков дважды  избили  потерпевшего за то, что он заразил их вшами и блохами. После того, как тот перестал подавать признаки жизни, завернули его тело в одеяло и отнесли на чердак. В ходе допросов в качестве обвиняемых они также признали свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

5 мая 2019 года вечером в одной из квартир дома по улице Дзержинского в городе Архангельске обнаружено тело 61-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержана 44-летняя хозяйка квартиры, где обнаружено тело.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса она пояснила следователю, что вместе с потерпевшей  в компании употребляли спиртные напитки.  Между ними произошел конфликт, так как потерпевшая возмущалась ее отказом идти за спиртным. В процессе ссоры она нанесла пенсионерке удары руками и бутылкой по голове.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены экспертизы.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по  Исакогорскому округу г.Архангельска УФССП России по Архангельской  области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, в период с 2017 года по 2018 год подозреваемый из личной  заинтересованности, выразившейся в желании быть премированным за улучшение личных показателей, незаконно окончил 23 исполнительных производства, внеся в постановления заведомо ложные сведения о невозможности установления местонахождения должников,  их имущества, денежных средств и иных ценностей, тем самым нарушив права и законные интересы взыскателей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных  отделом противодействия коррупции УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

11 мая 2019 года вечером в правоохранительные органы  поступило сообщение о том, что на реке Уфтюга при очевидных обстоятельствах во время катания перевернулась моторная лодка. Пятеро мужчин смогли выплыть и выбраться на берег.  Тело 38-летнего мужчины до настоящего времени не обнаружено. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу проводится доследственная проверка. 

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки  принять процессуальное решение. Принимаются меры к обнаружению тела.  По предварительным данным, все пассажиры лодки находились в нетрезвом состоянии без спасательных жилетов.

Следственное управление предупреждает, чтоежегодно несоблюдение элементарных правил безопасности становится причиной гибели людей на водных объектах. Среди погибших чаще всего оказываются дети и лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности и не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

9 мая 2019 года вечером в частном доме в деревне Данилово Каргопольского района обнаружено тело 40-летнего мужчины с колото-резаным ранением грудной клетки.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан 57-летний дальний родственник потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал.

По предварительным данным, подозреваемый употреблял спиртные напитки в гостях у родственников. После того, как глава семьи ушел спать, между сыном последнего и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого подследственный ударил кухонным ножом племянника в область груди, после чего покинул место преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.