Архангельск. Следствие не спит!

Архангельск. Следствие не спит!

09.01.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Завершено предварительное следствие по обвинению 46-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

Следствием установлено, что 15 сентября 2018 года днем по месту жительства по улице Декабристов в городе Архангельске в процессе совместного употребления спиртных напитков обвиняемая на почве личной неприязни причинила проникающее ножевое ранение левой половины грудной клетки  47-летнему супругу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.   

В ходе допроса подследственная свою вину признала и пояснила следователю, что ударил супруга, лежавшего на диване, ножом в область груди из-за словесного оскорбления. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Возбуждено  уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). 

По версии следствия,  в 2014- 2017 годах предприниматель, осуществляя деятельность, связанную с лесозаготовками, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 9 миллионов рублей, путем сокрытия своего реального дохода и необоснованного применения льготой- упрощенной системы налогообложения.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Межрайонной ИФНС России №5 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. 

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Няндомского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, 25 ноября 2018 года в 5 часов утра сотрудники Няндомского филиала ФГКУ УВО ВНГ РФ по Архангельской области по вызову прибыли в кафе, расположенное на улице Севастьянова в городе Няндома, в котором подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и причинил побои сотруднице заведения. Мужчине предложили проследовать для правового разбирательства в органы внутренних дел. Подозреваемый, желая избежать этого, ударил головой в лицо сотрудника Росгвардии, причинив  тому физическую боль, а также разбил стекло в служебном автомобиле. Противоправные действия подозреваемого пресекли, и доставили его в отдел полиции. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Дело принято  к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жесть по-Архангельски» размещено  видео  и  публикация «Современное» воспитание», из содержания которой следует, что у дома №30 по улице Галушина в городе Архангельске женщина жестоко обращалась с маленькой девочкой. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки. 

Следствию предстоит проверить размещенную информацию, установить обстоятельства произошедшего и по результатам проверки  принять  процессуальное решение. 

Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия,  в ночь на 12 ноября 2018 года по месту жительства подозреваемого на улице Лебедева в городе Северодвинске прибыл наряд патрульно- постовой службы полиции ОМВД России по г.Северодвинску по вызову соседа, обратившегося в связи с нарушением подозреваемым тишины и покоя в жилом помещении. Подследственный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке у своей квартиры оттолкнул полицейского, после чего предпринял попытку нанести удар ногой по телу, от которого представитель власти увернулся. Его противоправные действия пресекли сотрудники полиции и доставили подозреваемого в отдел для разбирательства. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. 

 В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что действительно в ночное время дома громко слушал музыку. Сначала к нему по месту жительства приехал наряд полиции, и он по их просьбе убавил громкость. После того, как они уехали, снова. Во время второго визита применил физическую силу к полицейскому. В содеянном раскаивается. 

 Дело принято  к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за покушение на убийство 48-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство). 

По версии следствия,  24 сентября 2018 года вечером по месту жительства в микрорайоне Кегостров в городе Архангельске обвиняемая в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, нанесла один удар кухонным ножом в область шеи 48-летнему сожителю. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления 

В ходе допроса обвиняемая пояснила следователю, что в процессе употребления спиртных напитков у нее с сожителем произошла ссора. Сожитель ее оскорбил и угрожал «завалить». Она в порыве гнева ударила его ножом в ухо. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за дачу взятки 44-летнего жителя Онежского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

По версии следствия, в ночь на 28 октября 2018  года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через окно кухни проник  в квартиру к бывшей сожительнице, расположенную в городе Онега,  нарушив своими действиями право хозяйки на неприкосновенность жилища.   

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что после разрыва отношений ревновал бывшую сожительницу. Вечером он увидел ее в кафе с мужчиной и решил прийти к ней домой, чтобы проверить, во сколько она вернется домой.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Дело принято к производству следственным отделом по г.Онега Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

За незаконное проникновение в жилище Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание от штрафа до трех месяцев ареста.